Возможность возврата удостоверения после лишения прав за пьянку в 2013 году - нужно ли оплачивать штраф?

• г. Белгород

Здравствуйте лишили прав в 2013 году за пьянку штраф не оплатил удостоверение сдал в 2016 году срок прошёл. Явился забрать провайдера в ГАИ. Ответили что документы в порядке но весит штраф 30000 тысяч пока чек не перенесу нечего не отдадут подскажите как быть прошло время оплачивать или нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Скорее всего нужно будет оплатить. Так как в/у то у них. Хотя в соответствии с законом административные штрафы "сгорают" по истечении 2-х лет с момента вынесения постановления о таком штрафе. Если этот факт доказывать, то необходимо обращаться в суд, а это около 2-3-х месяцев плюс услуги юриста.

Всего Вам доброго, удачи.