Проблема раздела имущества в браке - Как договориться о разделе автомобиля при разводе?

• г. Челябинск

У меня муж ушёл к другой. Я подала на алименты, но хочу ещё поделить машину пополам, т.к машина была приобретена в браке. Муж отказывается делить машину. Мне сказали что машину только при разводе можно поделить, но я боюсь что он ее продаст, пока будет идти бракоразводный процесс. Подскажите как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Вы можете подать исковое заявление в в браке на раздел имущества, имущество делиться 50 на 50

Добрый день.

Он просто обманывает Вас. Поделить имущество можно как в период брака, так и после его расторжения. Конечно он может ее продать! Вам нужно не откладывая подать иск о разделе машины и в этом иске просить наложить запрет на ее отчуждение. После этого он ее уже не продаст.

Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Вам необходимо в судебном порядке наложить запрет (в Вашем случае автомобиль) на совершение регистрационных действий при подаче искового заявления.