Наследство тети - есть ли обязательная доля на инвалида-сына, получающего пенсию

• г. Кораблино

Умерла тетя, остался у нее сын 54 года. Инвалид детства и получающий пенсию, завещание она оставила все на меня, есть ли обязательная доля на сына.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Александр Андреевич! Независимо от наличия завещания, сын тети-инвалид детства, нетредоспособный имеет право на обязательную долю в наследстве в размере половины от всего имущества, которое причиталось бы по закону.