Как мне правильно написать объяснительную по нарушению должностных обязанностей?

• г. Оренбург

Как мне правильно написать обьяснительную по нарушению должностных обязоностей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем! Объяснительная пишется в свободной форме. Излагается сначала сам факт происшествия, затем причины. Другое дело, если Вы не считаете себя виновным, тогда назовите своей документ не "Объяснительная", а "Докладная" или "Служебная запиская".