Какова вероятность того, что мне в нём отказали и могу ли я быть обладателем второго гражданства?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Получил гражданство РФ, так же отправил письмо об отказе от гражданства Украины заверенное нотариусом в Санкт-Петербург, в генеральное консульство. Так как я не дождался ответа и вероятно не дождусь. Какова вероятность того, что мне в нём отказали и могу ли я быть обладателем второго гражданства? Ведь я отказался от него.

Я получила гражданство РФ. Отправила заявление-отказ от гражданства Украины заказным письмом 16 июня. Ответ из консульства Украины в Санкт-Петербурге так и не получила. Нужно ответ предоставить в УФМС. Что делать?

Я подал документы на гражданство РФ. Отправил письмо в консульство с отказом от гражданства Украины. Мне пришёл отказ об отказе от гражданства дадут ли мне гражданство РФ?

Мы с ребенком (6 лет) получили гражданство РФ. Из украинского консульства нам пришло письмо что для того чтоб рассмотреть возможность отказа нам в гражданстве Украины мы должны заплатить 14500 руб. Правда ли что получив гражданство РФ мы автоматически теряем гражданство Украины? Если нет то сколько стоит на самом деле отказ от украинского гражданства?

Меня зовут Светлана живу в Санкт-Петербурге. Имею на руках вид на жительство и гражданство Узбекистана. Хочу подать документы на гражданство рф. Процедура сбора документов мне понятна, но есть нюанс не понятно мне отказ от гражданства Узбекистана. Как я поняла, мне надо пойти к нотариусу написать письмо в консульство об отказе гражданства Узб. Вопрос: чтобы подать полный пакет документов в Уфмс, мне нужно ждать ответа от консульства с отметкой принято к рассмотрению. ?и какова вообще процедура получения гражданства рф?

Недавно я приобрел гражданство РФ (получил паспорт гражданина РФ). Сегодня с Консульства Украины пришло письмо о том что я должен отказаться от Украинского гражданства отправив пакет документов и заплатить пошлину в консульство в сумме 2928 руб. При получении Российского гражданства я уже отсылал заказное письмо в консульство Украины с отказом от гражданства Украины нотариально заверенное. Правомерны ли требования Украины и что будет если я откажусь повторно отказываться? И платить денги?

Поступаю в военный вуз, в 2019 году получил гражданство РФ,в этом году отправил нотариально заверенное заявление в консульство Украины. А второе отдам в военкомат. Считаюсь ли я сейчас со вторым гражданством, и приймут ли меня с этим обстоятельством? Ведь сейчас Украина игнорирует отказы от гражданства...

В 2003 году я получила ВНЖ в России, письмо в консульство Украины об отказе гражданства отправляла, ответ не получала. В 2005 году получила гражданство РФ.Сейчас выдвинула свою кандидатуру на главу поселения, а мне отказали в регистрации на основании наличия у меня второго гражданства. Насколько правомерен отказ ТИК и действительно ли я имею два гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в апреле этого года получила гражданство РФ, заявление об отказе от гражданства Украины отправляла в консульство Санкт-Петербурга? Как узнать являюсь ли я еще гражданкой Украины?

Я почти год назад получил Российское гражданство. Написал нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства Украины и отослал его в консульство, но из консульства мне пришел ответ, что на основании этого заявления они мне не дадут справку о том, что от меня поступило заявление об отказе от гражданства Украины. В УФМС России мне говорят, что если я не предоставлю справку то мое Российское гражданство анулируют. Действительно ли так обстоит дело и как мне поступить? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение