Как заставить соседей снести часть строения, находящуюся на моем участке, и решить проблему с дренажем?

• г. Ставрополь

На территории моего участка находиться часть строения соседнего участка, каким образом я могу заставить снести эту часть строения? Так как она мешает мне в обслуживании моего дома, и также вся вода и снег с этого нежилого строения под моим домом, строение одно старой постройки второе он возвел новое на таком же расстоянии и на моей территории. Это выяснилось после проведения выноса точек границ участка.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.