Невозможность постановки участка на кадастровый учет из-за некорректной графической накладки с соседним участком

• г. Владивосток

Имею участок 6 соток в собственности в снт. на кадастровый учет нет возможности поставить, т. к. соседний участок на 2 сотки графически накладывается на мой. Соседний участок поставлен на кадастровый учет в 2004 г. Собственник соседнего участка - пенсионерка 75 лет отказывается переделывать межевание (7 тыс. руб). несмотря на п.3 ст.61 фз 218 директор приморской кадастровой палаты на личном приеме отказал исправить реестровую ошибку без основания (права другого собственника не нарушаются, площадь участка не изменяется). Существует ли официальное заявление в росреестр об исправлении реестровой ошибки? Судиться с собственником смежного участка средств не имею.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если произошло наложение границ смежных земельных участков, то без согласия собственника участка внесение изменения невозможно. Подавайте в суд исковое заявление об установлении границы.