Банк закрывает счет ИП после запроса документов и отказывается перевести деньги на накопительный счет - правомерно ли это?

• г. Самара

Я ИП, банк запросил у меня документы после 2 месяцев работы, документы с контрагентами предоставили, и банк принял решение о закрытии счета, и написал чтобы предоставили реквизиты для отправки остатков денежных средств. Мы предоставили накопительный счёт другого банка. А наш банк ответил что не может перевести денежные средства на счёт физического лица, так как был запрос документов от банка. Правомерны ли действия банка по отношению к ИП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Можете обжаловать в суде.