Выплатит ли страховка компенсацию при ДТП без пострадавших, когда автомобиль не подлежит восстановлению?

• г. Ставрополь

Вопрос по осаго. Недавно ехал на своём авто, не справился с управлением в гололед. Врезался в дерево, пострадавших нет. Получается я один участник ДТП. Авто восстановлению не подлежит. Должна ли страховка выплатить компенсацию? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По ОСАГО Вам никто ничего не выплатит, так как по ОСАГО страхуется Ваша ответственность, то есть материальный ущерб который Вы причините другому лицу. В Вашем случае при определенных условиях можно предъявить иск о возмещении вреда дорожным службам, однако ненадлежащее состояние дорожного покрытия должно было быть зафиксировано сотрудниками ГИБДД при осмотре места ДТП.