Так как мы всё наживали в браке), куда я могу обратиться для отмены решения?

• г. Волосово

После развода с бывшей женой прошло более трёх лет. Я подал на раздел имущества, так как с её стороны поступили угрозы о выселении меня из дома. Суд состоялся, бывшую жену признали основным собственником, объснив тем, что истёк срок исковой давности. Я подал кассационную жалобу. В случае, если решение останется прежним (т.е.не поделят имущество на равные доли. Так как мы всё наживали в браке), куда я могу обратиться для отмены решения?

Ответы на вопрос (2):

Николай, изначально необходимо грамотно представить свои интересы в суде кассационной инстанции. Для этого Вы можете воспользоваться помощью адвоката. Течение срока давности начинается с момента когда Вы узнали о нарушении Ваших прав, а не с момента расторжения брака.

Здравствуйте, Николай!

С иском о разделе совместно нажитого в браке имущества Вы вправе обратиться в течении трех лет не со дня расторжения брака, а с момента, когда узнали о своем нарушенном праве.

Нужно к адвокату обращаться очно и может быть еще не поздно исправить ситуацию.

Если кассационная инстанция оставила решение в силе, то Вы можете подать надзорную жалобу.

С уважением,