Как вернуть ВУ и не платить штраф в ГАИ, если он уже погашен

• г. Москва

Такая ситуация: в 2014 году в ноябре, лишили ВУ за езду в нетрезвом виде. Штраф 30000 я не оплатил, сначала откладывал с оплатой, копил, потом и вовсе забыл. Вспомнил только недавно. ВУ можно забирать, но в ГАИ говорят нужно оплатить штраф. Есть одно НО. После того как я штраф не оплатил через время дело передали судебным приставам по месту прописки. Если коротко штраф погашен ввиду того что приставы не взыскали штраф. У Приставов я был, они мне сообщили что штрафа нет. Как мне в данном случае вернуть ВУ и не платить штраф в ГАИ, если он погашен.

Ответы на вопрос (1):

Предоставить постановление пристава об окончании исполнительного производства.

Хотя закон и говорит о том, что

возвращаются после уплаты установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.