Как оспорить приказ и перенаправить его на перерассмотрение, если исполнительное производство началось после вынесения приказа в июле 2017?

• г. Москва

Здравствуйте! Как можно оспорить приказ/ направить на перерассмотрение, если: приказ от 12.07.2017. В октябре 2017 началось исполнительное производство. Узнали случайно - проверяли штрафы гибдд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Как можно оспорить приказ? Направить на перерассмотрение?

Если вы не получали копию приказа, то обратитесь к мировому судье, получите копию приказа с отметкой о дате получения

После этого-в течение 10 дней можете подать этому же судье письменные возражения относительно исполнения приказа и приказ будет отменён.