Какой срок необходимо прожить в России для подачи на гражданство?

• г. Томск

В январе 2017 года я получил РВП соответственно через пол года решил подать документы на ВНЖ и в конце в февраля этого года ВНЖ должно быть готовым. Я хотел спросить через какой промежуток времени я могу подавать документы на гражданство? Учитывая то что мой отец, брат и сестры граждани РФ + я живу в России уже больше 15 лет просто неповезло и года 2 назад гражданство аннулировали. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. "А" части 1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" вы можете подавать документы на получения российского гражданство сразу же после получения вами ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

В феврале 2013 г. я получила внж (по браку). Брак мой зарегистрирован с гражданином РФ в 2011 году, родился ребенок в 2012 и по отцу получил гражданство РФ, закончила в России школу, сдала ЕГЭ, имею 2 диплома о высшем образовании на территории РФ, мама моя является тоже гражданкой РФ. В России живу с 2000 года. В феврале 2013 г. я получила внж, могу ли я сразу подать документы на гражданство РФ не ожидая 3 года с момента заключения брака? Заранее СПАСИБО!

Я родилась в России, отец гражданин РФ. Гражданство Молдавии. Получила Рвп в августе 2015 года. В феврале этого года подала документы на ВНЖ. Сказали решение будет через полгода. Это действительно так долго мне нужно ждать? И подскажите пожалуйста, могу ли я сразу после получения ВНЖ подать документы на гражданство?

Извините, я уже задавал вопрос по поводу получения гражданства моей матери 1945 г.р (родилась в России)., которая проживает в Узбекистане. Сейчас она приехала в Россию ко мне (я гр.Р.Ф) и подала документы на получения РВП, после того как она получила РВП, ей сказали прожить на территории Р.Ф. год и придти подавать документы на ВНЖ, как долго потом ждать получения ВНЖ, и после этого через какой промежуток времени ей можно будет подавать документы на гражданство? И в каком порядке (общем или упрощенном)?

Я гражданин азербайджана. В 2010 году получил рвп. а в 2012 году получил внж. есть брак с 2014 с апреля месяца. И есть ребенок родился в 2014. ребенок и жена граждане рф.когда я могу подавать документы на гражданство рф.

Получение гражданства по отцу. Мой отец гражданин России. Я гражданка Украины. У меня оформлено РВП. Могу ли я подавать документы сразу на гражданство, т.к. мой отец гражданин или я должна вначале оформить ВНЖ? Если ВНЖ все же нужно оформлять, как скоро после получения ВНЖ я могу подавать на гражданство?

Я гражданин республики Азербайджан. В конце 2014 года подал документы на ВНЖ, готово будет в конце июня 2015 (6 мес сказали в УФМС). Можно ли сразу подать на гражданство после получения ВНЖ? Получил РВП по браку с гражданкой РФ. В браке с 2007 года, двое детей - граждане РФ. Есть свое жилье. Заранее спасибо.

Если иностранный гражданин получает гражданство по упрощённой схеме без квоты, через какой промежуток времени он может подавать документы на получение ВНЖ после получения РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2017 года я получил РВП соответственно через пол года решил подать документы на ВНЖ но есть одна проблема, я не встал на учет в налоговой не получал инн и справки о доходах подать в УФМС не смогу. Теперь мне предлагают вариант что я жил на иждевении у отца он пенсионер гражданин РФ какие документы мне надо предоставить в УФМС для этого? И какие проблемы могут возникнуть? Не лишат ли меня РВП? Заранее спасибо.

Я живу в Росси с 2012 года,2013 году поженился на гражданке рф,через 2,8 года мы развелись по причинам и в 2017 году в феврале заново сошлись, а внж я получил в 2014 году, у нас двое детей они родились тут в рф,как я могу получить гражданство России, заранее спасибо.

Я гражданин Узбекистана. В 2010 году подал документы на рвп, через 2 месяца получил его, прожил год, подал на внж, 2013 году в июне получил внж. Через сколько мне подавать документы на гражданство? Срок внж истикает 2016 году. Быстрее ли я получу гражданство, если я женюсь на гражданке рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение