Какой срок необходимо прожить в России для подачи на гражданство?

• г. Томск

В январе 2017 года я получил РВП соответственно через пол года решил подать документы на ВНЖ и в конце в февраля этого года ВНЖ должно быть готовым. Я хотел спросить через какой промежуток времени я могу подавать документы на гражданство? Учитывая то что мой отец, брат и сестры граждани РФ + я живу в России уже больше 15 лет просто неповезло и года 2 назад гражданство аннулировали. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. "А" части 1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" вы можете подавать документы на получения российского гражданство сразу же после получения вами ВНЖ.