Трудности с трудоустройством при условной судимости по статье 158 ч.2 - как избежать и скрыть приемлемым способом?

• г. Москва

Была условная судимость по статье 158 ч 2 возникают трудности с трудоустройством каким образом можно их избежать? Как можно сделать чтобы работодатель не смог ее увидеть?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, смотря куда вы трудоустраиваетесь, на некоторых работах, не проверяют судимость. А не работу с "белыми воротничками" вас точно не примут. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброе утро! К сожалению если была судимость то в ИЦ она будет отражена всегда. Если у Вас судимость уже погашена, то ВЫ считаетесь не судимым. Что касается работодателей, то далеко не все проверяют потенциального работника на судимость. Как правило этим занимается служба безопасности предприятия.

Добрый день!

Раз вы пишете, что у вас была судимость, то значит на данный момент она уже погашена (отсутствует). Исходя из этого вы можете официально получить справку в МФЦ об отсутствии судимости.

Если работодатель откажется принимать вам на работу по причине наличия у вас в прошлом судимости, то это будет нарушением ваших трудовых прав. Теоретически вы можете даже обратиться в суд и отстоять свои права.

В жизни же обычно все бывает иначе. Если вас не хотят взять, то вас не возьмут на работу под любыми предлогами. Да и вам не имеет смысла цепляться за такую работу, где вас уже на стадии приема не жалуют. Поэтому проще всего найти другую работу, кончено же.