Порвался паспорт - что делать и как он влияет на действительность документа?

• г. Москва

Пожайлуста порвался паспорт чучуть где красная линия это считается уже не действительным или. можно просто скотчем приклеить проидет ли такой паспорт в банке и.т.д?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Испорченным является паспорт, записи, отметки и штампы в котором, стали нечитаемыми или трудноразличимыми из-за его изношенности; данный документ имеет механические повреждения – отсутствуют или повреждены его страницы (или, хотя бы, одна страница), паспорт подвергся воздействию воды, огня и т.п., в нём имеются не предусмотренные Положением о паспорте гражданина РФ отметки (например, отметки о пересечение Государственной границы какого-либо государства, проставленные органами иностранного государства отметки о заключении брака) или записи и т.д.

Думаю, что в вашем случае не должны признать испорченным, но всё зависит от банка.