Каково процессуальное положение отца осужденного, неучаствовавшего в уголовном деле - вопросы и надзорная жалоба

• г. Самара

Здравствуйте! Хочу подать надзорную жалобу по уголовному делу, являюсь отцом осужденного, в уголовном деле не участвовал, каково тогда мое процессуальное положение, скажите, пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Сергей.

Надзорную жалобу в суд может подать ваш сын либо его адвокат. Вы не участник процесса

Удачи Вам и Вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Олег Валерьевич, а тут подскажите, пожалуйста.

Статья 412.3. Содержание надзорных жалобы, представления

1.Надзорные жалоба должны содержать:

2)данные о лице, подавшем жалобу, с указанием его места жительства или места нахождения, процессуального положения;

5)указание на предусмотренные законом основания пересмотра судебного решения в порядке надзора с приведением доводов, свидетельствующих о наличии таких оснований;

2.В надзорной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно быть указано, какие права, свободы или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным решением.

Спросить
Пожаловаться

Куда можно подать жалобу по уголовному делу? После вступления приговора в законную силу, писал жолобы в надзорную инстанцию. Пришло постановление судьи об отказе в удовлетворении нодзорной жалобы.

И еще один вопрос. В уголовном деле рассматривался гражданский иск. Можно ли его обжаловать отдельно в Гражданском судопроизводстве? Спасибо!

В отношении меня следствием 2 раза было предъявлено обвинение, но каждый раз в суд уголовное дело не направлялось. В октябре этого года по этому уголовному делу истекает срок давности привлечения к уголовной ответственности

В уголовном деле нет доказательств моей вины. Следователь мне предлагает прекратить уголовное дело в связи с истечением срока давности.

Пожалуста, куда можно подать жалобу по уголовному делу? После вступления приговора в законную силу, писал жалобы в надзорную инстанцию. Пришло постановление об отказе в удовлетворении надзорной жалобы.

В уголовном деле рассматривался гражданский иск, который был удовлетворен в полном объеме. Похищенное было изъято и полностью возвращено пострадавшему, который является юридическим лицом. Возможно ли обжаловать этот иск, отдельно, в Гражданском судопроизводстве?

Может ли мать написать надзорную жалобу в областной суд по уголовному делу сына? Может ли мать изучать уголовное дело сына в районном суде для написания надзорной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник такой вопрос: я являюсь потерпевшим по уголовному делу, признан гражданским истцом. В уголовном деле заявлен иск. В настоящий момент уголовное дело было приостановлено, а в отношении обвиняемого прекращего уголовное преследование. Могу ли я подать иск к гражданском порядке в суд общей юрисдикции в данный момент? И если дело будет возобновлено, а обвиняемый вновь будет привлечен к уголовной ответственности, то возможна ли подача иска в гражданском порядке в суд? Заранее благодарен.

Здравствуйте. Кто может помочь составить по уголовному делу надзорную жалобу. Уголовное дело несет в себе много эпизодов особо тяжких статей.

При объяснениях по заявлению (уголовное дело не возбуждено), которое подала моя супруга на мошенника в СК РФ я указал случайно неправильно дату, которая может повлиять на решение по другому уголовному делу. Могут ли эти объяснения учитываться в качестве показаний по другому уголовному делу, если дела пересекаются (мошенник написал кляузу) только по разным датам, указанным в уголовном деле и объяснении. Или объяснения можно исправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение