Каково процессуальное положение отца осужденного, неучаствовавшего в уголовном деле - вопросы и надзорная жалоба

• г. Самара

Здравствуйте! Хочу подать надзорную жалобу по уголовному делу, являюсь отцом осужденного, в уголовном деле не участвовал, каково тогда мое процессуальное положение, скажите, пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Сергей.

Надзорную жалобу в суд может подать ваш сын либо его адвокат. Вы не участник процесса

Удачи Вам и Вашим близким!

Олег Валерьевич, а тут подскажите, пожалуйста.

Статья 412.3. Содержание надзорных жалобы, представления

1.Надзорные жалоба должны содержать:

2)данные о лице, подавшем жалобу, с указанием его места жительства или места нахождения, процессуального положения;

5)указание на предусмотренные законом основания пересмотра судебного решения в порядке надзора с приведением доводов, свидетельствующих о наличии таких оснований;

2.В надзорной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно быть указано, какие права, свободы или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным решением.