Потерял военный билет в нем ст 18 в. существует ли закон о не записи в билете ст. При повторном получение в,билета?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №13787073

Потерял военный билет в нем ст 18 в. существует ли закон о не записи в билете ст. При повторном получение в,билета?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Тула
28.01.2018, 16:23

Я так думаю что билет не теряли а только хотите так сделать так вот вы его хоть сто раз потеряйтесь у вас в личном деле стоит эта статья и при получении нового билета вам ее опять впишут но все люди могут и забыть поставить и такое бывает

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

То что штраф за потерю билета мне нужно заплатить это знаю, а в новом военном билете в особых отметках какие записи будут присутствовать?

После службы в армии выдали военный билет, поменял фамилию, пришлось опять всё переделывать, в графе в особых отметках стояла запись выдан в связи изменением фамилии. Но случилось ещё страшнее, этот военный билет тоже потерял. То что штраф за потерю билета мне нужно заплатить это знаю, а в новом военном билете в особых отметках какие записи будут присутствовать?

Юрист г. Новороссийск
02.10.2018, 23:35

В замен утраченного, а также запись об изменении фамилии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Будет ли содержаться запись в особых отметках в следующем в военном билете о смене фамилии, или укажут,

Здравствуйте, у меня потерялся военный билет, в котором была запись в особых отметках: Выдан дубликат военного билета в связи с переменой фамилии с Кондратьева взамен военного билета АМ 3344668 от 22.06.2010. Будет ли содержаться запись в особых отметках в следующем в военном билете о смене фамилии, или укажут, что выдан военный билет взамен утраченного?

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
19.08.2017, 14:03

Добрый день уважаемый Алексей

В вашем новом военном билете будет стоять отметка что выдан взамен утерянного

Удачи Вам и вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
19.08.2017, 14:05

Здравствуйте, в новом военном билете будет указано, что выдан в замен утраченного военного билета.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
19.08.2017, 14:10

1. Об отметках никто не забудет, так как они вносились по приказу, и хранятся в военной архиве ВС РФ.

2. Да, отметка о том, что "выдан в связи с..." стоять будет, при этом никаких проблем для Вас создано не будет, это же как и замена паспорта в связи с утратой или заменой в установленные сроки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Будет ли содержаться запись в особых отметках в следующем в военном билете о смене фамилии, или укажут,

У меня потерялся военный билет, в котором была запись в особых отметках: Выдан дубликат военного билета в связи с переменой фамилии с Кондратьева взамен военного билета АД 3344668 от 22.06.2010. Будет ли содержаться запись в особых отметках в следующем в военном билете о смене фамилии, или укажут, что выдан военный билет взамен утраченного?

Юрист г. Москва
19.08.2017, 19:46

Вероятней всего будет. Точно можно узнать только в военкомате, так как это их внутренними инструкциями регламентируется. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли заявление гл.бухгалтера, что в возврате денег по этому билету могут отказать?

Сотруднице, из районов Крайнего Севера, купила билет в Москве ее подруга - оплату билета провела по своей карте (подруга сотрудницы) и это отражено в билете. Гл.бухгалтер сказала, что за этот билет могут не вернуть деньги, т.к. платеж совершил другой человек. В билете прописаны ФИО сотрудницы, но платеж совершил другой человек.

Правомерно ли заявление гл.бухгалтера, что в возврате денег по этому билету могут отказать?

Юрист г. Ульяновск
17.03.2017, 10:14

Здравствуйте, Вячеслав Васильевич! Однозначно билет не оплатят. Да, правомерно. Так как квитанция идет от имени другого человека, а не от того, кому возмещать надо. За что возмещать-то? Он же документально не платил.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
17.03.2017, 10:15

Уважаемый Вячеслав Васильевич

Правомерно заявление бухгалтера

Так как платёж совершил другой человек

Она сама не оплатила

Удачи вам и всего самого лучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
17.03.2017, 10:39

Здравствуйте, к сожалению, правомерно, так как по факту оплачивал не тот, кто хочет получить оплату проезда. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
22.03.2017, 12:06

Вячеслав Васильевич, к сожалению главный бухгалтер прав. Ведь билет - документ материальной отчетности и должен соответствовать фамилии сотрудницы.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого найлучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Я купил билет на электричку по военному билету со скидкой, обязан ли я предъявлять.

Здравствуйте! Я купил билет на электричку по военному билету со скидкой, обязан ли я предъявлять контролеру военный билет? (т.к. Контролёр посчитал мой проездной билет недействительным без предъявления военного билета)

Если можно отсылки к законам.

Юрист г. Санкт-Петербург
28.05.2018, 11:33

Согласно п. 50 правил перевозок пассажиров, если пассажир имеет право на льготу, то он обязан при осуществлении контроля предъявить документ, дающий право на льготу.

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне быть? Все акт можно ли если билет будет выигрышный получить выигрыш по чеку?

Я на Главпочтамта покупала лотерейные билеты, выбрала сама по 1 билету русского лото, жилищную и золотую подкову на все выходные апреля, отдала их кассиру, она пробила все лотерейные билеты, вернула билеты и чек. Сразу после кассира я билеты не проверяла, только дома обнаружила, что отсутствует 1 билет русского лото на 14 апреля, но есть чек на этот билет, указан тираж и номер этого билета. Я обратилась к начальнику Главное, она поговорила со своими работниками и сказала, что билета у кассира нет, по чеку выигыш не выдаётся, что я сама виновата, что не проверила билеты сразу у кассы, что ничем мне помочь не может. Как мне быть? Все акт можно ли если билет будет выигрышный получить выигрыш по чеку?

Спасибо.

Юрист г. Барнаул
03.04.2019, 14:31

По чеку невозможно получить выигрыш. Нужен билет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов
Адвокат г. Благовещенск
15.06.2016, 05:45

Необходимо заявить об утере,утрате в правоохранительные органы.За утерю билета предусмотрен штраф,освидетельствование необходимо при условии освобождения от воинской службы- необходимо собрать следующие документы: документ, который подтверждает его личность, а именно паспорт; фотографии 3×4; заявление; справку из правоохранительных органов, подтверждающую факт утраты военного билета; в случае освобождения от службы, необходимо предоставить медицинское освидетельствование.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Могу ли я восстановить билет по паспорту?

Потерял билет Краснодар-Евпатория. Мы едем группой. Все данные с паспорта переписывали на вокзале. Они указанны в билете были. Могу ли я восстановить билет по паспорту? Есть билеты у группы такие же.

Юрист г. Санкт-Петербург
18.07.2015, 18:24

попробуйте.Возможно думаю.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли военный билет контрактника служить удостоверением личности в банке, в ж.д.

Скажите, пожалуйста, какая разница между военным билетом военнослужащего срочной службы и контрактника (другая форма билета или особенные отметки в билете). Может ли военный билет контрактника служить удостоверением личности в банке, в ж.д. кассе и т.д.?

Юрист г. Казань
04.07.2017, 13:44

Нет никакой разницы между военным билетом военнослужащего по призыву и военнослужащего по контракту, потому как существует единая форма военных билетов и он является удостоверениям личности, даже если человек вообще не служил, как негодный.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Слетал в командировку, приобрёл билеты туда и обратно сразу (так называемый сквозной билет).

Слетал в командировку, приобрёл билеты туда и обратно сразу (так называемый сквозной билет). Бухгалтерия отказывается оплачивать билеты из-за сквозного билета.

Юрист г. Ульяновск
25.02.2016, 07:51

Здравствуйте! Действия бухгалтерии неправомерны.Требуйте обосновать отказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение