Оповещение от Отп банка - 12000 задолженность и возможное досудебное разбирательство – насколько серьезно?

• г. Ижевск

Добрый день, имееться задолженность в Отп банке 12000, мне пришла смс что на меня начата досудебное разбирательство, это может быть реально или они пугают так.

Ответы на вопрос (1):

Это абсолютно реально. Более того, на сумму вашего долга еще будут насчитаны проценты. Однако банки, как правило, предпринимают множество попыток получить долг, не обращаясь в суд. То есть это может тянуться довольно долго. Но и сумма процентов будет расти.