На момент смерти заемщика с поручителями, вопрос о погашении долга его женой

• г. Санкт-Петербург

Заемщик с поручителей, солидарные должники по суду 2008 г., 2012 умер заемщик.

Родственники не признали наследство, поручитель по договору не поавоприемник, на момент смерти был женат, должна ли была 1/2 долга погасить жена? Кредит был потребительский.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Автоматически на жену не распространяется данное долговое обязательство. Если в 2008 году этот долг не был признан взятым на семейные нужны, то теперь уже поздно обращаться с данным вопросом.