Не соблюдение границы участка соседом - проблема и возможные решения

• г. Вологда

Участок земельный в собственности с 1996 г. В 2000 году установлен забор деревянный между нами и соседями. В 2010 г. Сосед продал участок. В этом же году новый хозяин по согласованию с нами снес деревянный и установил железный забор не нарушив границу. Участок у соседа отмежеван. В декабре 2017 г. мы сделали межевание. Итог участок соседа зашел на середину нашего участка на 5 м. Участок соседа по границе забора не соответсвует его межеванию. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, решать вопрос в суде. ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, у Вас 2 варианта, либо договаривайтесь и отмежевываетесь по новой, либо через суд (кадастровая ошибка).

Для сведения забор не является юридической границей.