Можно ли получить материнский капитал и детские пособия при временной регистрации в РФ?

• г. Москва

Здравствуйте. Такой вопрос. Была я гр Украины. Сейчас получила гражданство рф. Сделала временную регистрацию на год себе и детям... у меня их 3 е самому старшему 7 лет среднему 5 и младшему год. Могу ли я по временной рег. получить мат. капитал и получать детские пособия да 3 х лет на время рег.?

Ответы на вопрос (1):

Получать пособия по временной регистрации Вы можете, обратитесь в отдел соц обеспечения по месту пребывания.

Материнский капитал получают граждане РФ, то есть на момент рождения ребенка надо быть гражданином России.

Спросить
Пожаловаться

Получили гражданство рф. Двое детей, старшему 27, младшему 17. Слышала, что могу получить мат. капитал на младшего сына.

Я беженка из Украины. Приехала в Тюмень, родственники сделали мне временную регистрацию у себя в квартире. НУЖНО ЛИ МНЕ ПОЛУЧАТЬ временное убежище и временное проживание? Я хочу получить Российское гражданство.

Скажите пожалуйста имею ли я право получить маткапитал (региональный), если мои дети не были рождены в РФ, да и ещё старшему ребёнку уже больше 18 лет, среднему 16,а младшему 6 лет? Хотя на младшего я получила федеральный мат капитал?

Здравствуете, у меня трое детей. Старшему 21 год, среднему 18,дата рождения младшего май 2013. Могу ли я получить материнский капитал?

Мы из Украины, Оформляемс временное убежище. Смогу ли я получить материнский капитал, если младшему ребёнку 8 месяцев, а старшему - 2,4 года. На какие пособия я могу претендовать? Заранее спасибо.

Я и ребенок имеем временную ррегистрацию в МО,пособия до 1,5 лет от работы я получаю, а как мать-одиночка могу по временной регистрации получать пособие?

У меня такой вопрос. У нас 3 детей. Старшему 12, среднему 3,5, младшему 1,5. Соответственно есть мат. капитал. На данный момент задумали купить дом-дачу в Тверской области. В интернете моего объявлений по продаже домов за мат. капитал.

Вопрос: возможно ли воспользоваться материнским капиталом если самому младшему ещё нет трёх лет, т.к.сертификат выдавался на среднего. Какие есть подводные камни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос, у меня два сына, старшему 5 лет младшему три года. Я не работающая муж работает. Я ни на одного ни на другого ребенка не получала пособие до полутора лет, и вообще никаких пособий не получала! Могу ли я сейчас получить эти выплаты? Или какое либо ещё пособие оформить?

Живем в Москве, имею временную регистрацию тут только я,дети без регистрации и и без прописки, т.к мама продает дом в Ессентуках и всех выписала, могу ли я по временной рег-ии получать тут детские пособия, подать заявление на мат. капитал, спасибо.

Я мать одиночка, приехала из Украины в Курск, получила гражданство РФ. Могу ли я получать пособие на ребенка до 16 лет по временной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение