Как защитить себя при разводе с общим бюджетом и угрозой блокировки банковской карты

• г. Краснодар

В 2012 году мы развелись с мужем, через год помирились и 3 года жили гражданским браком, сейчас вновь расстались. Расставание было скандальным. Все эти годы у нас был общий бюджет, моя пенсия и его, которые получали с банковской карты. Уходя, пригрозил, что заявит на меня о том, что я сняла с его карты оплату за товары через интернет, хотя все было согласовано с ним. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Вообще-то, совместное проживание после развода не является официальным браком.

Соответственно, снимать с чужой карты деньги является нарушением права владельца карты.

Спасибо конечно, но хотелось бы знать чем это мне грозит?

Требованием возврата суммы - в судебном порядке.

Также возможна подача в полицию заявления о краже ... - ст.158 УК РФ