Я гр.России если я куплю авто в Армении надо будет растаможка сделать.

• г. Ялта

Я гр.россии если я куплю авто в армении надо будет растаможка сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если будете использовать автомобиль на территории Армении, то не надо делать, а если будете завозить его в Россию, то надо. Можно не делать, только если временно прибудете в Россию.

Добрый день. Армения входит в Евразийский экономический союз. Вы можете приехать на машине (не снимая ее с учета Армении) и передвигаться сколько хотите (главное Грузию проехать под процедуру таможенного транзита). Если хотите поставить на учет в России, то необходимо уплатить разницу в платежах, если она будет. Утиль сбор заплатить. И машина должна соответствовать тех регламенту 018/2011 т.е. евро 4 и голонасс.