Проблемы с взысканием алиментов - обнаружен долг в 614 тысяч рублей, что делать дальше?

• г. Уфа

Взыскатель. Подала на алименты в 2012. Приставы в другом городе. При попытке обратиться по телефону - никогда не дозвониться, в 2014 году посещала самостоятельно. Написала в конце 2017 года через госуслуги запрос. Получила ответ, что уже в 2012 я отказалась от алиментов, написав заявление. На сайте ФССП ни разу не видела ИП в банке данных. Написав жалобу чз Интернет-приемную, после рассмотрения (ответ письмом отправлен, еще не получен), появилось ИП в банке данных с долгом в 614 тысяч рублей. Пристав, в свою очередь, после жалобы, отправил мне Предупреждение к ИП, которое должно быть направлено должнику. Посоветуйте, как поступать дальше. Сумма долга огромная, должник без имущества, безработный разгильдяй. Считаю, что по вине приставов и образовалась такая сумма, должник не предупреждался и не вызывался.

Ответы на вопрос (1):

Разбирательства с приставами содержит много неудобств. Обжаловать их решения через суд можно только по месту их нахождения в порядке административного судопроизводства (КАС). Жалобы вышестоящим начальникам плохо работают - корпоративная солидарность.