Возможна ли надбавка к пенсии пенсионеру, являющемуся опекуном над ребенком возрастом 13 лет, не являющимся его родственником?

• г. Краснодар

Я являюсь пенсионерам по возрасту и опекуном над ребенком возраст 13 лет. Ребенок не является родственником. Возможна ли надбавка к пенсии? Татьяна Юрьевна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна.

В Вашем случае, независимо от того, что являетесь получателем пенсии по старости надбавка к пенсии не возможна.