Возможна ли надбавка к пенсии пенсионеру, являющемуся опекуном над ребенком возрастом 13 лет, не являющимся его родственником?

• г. Краснодар

Я являюсь пенсионерам по возрасту и опекуном над ребенком возраст 13 лет. Ребенок не является родственником. Возможна ли надбавка к пенсии? Татьяна Юрьевна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна.

В Вашем случае, независимо от того, что являетесь получателем пенсии по старости надбавка к пенсии не возможна.

Спросить
Пожаловаться

С какого возраста можно оформить опекунство над пенсионером? Возраст которого 80 лет. С какого возрасте можно стать опекуном?

Военный пенсионер достиг возраста 80 лет. Для уточнения его возраста военкомат решил получить копию его паспорта и пришел по месту его жительства. Соседи сказали что он на момент посещения находился у родственников в другом городе. Военкомат приостановил ему выплату пенсии и назначение надбавки за возраст 80 лет. Законно ли лишение его пенсии работниками военкомата. Могут ли работники военкомата требовать паспорт у пенсионера.

Мне 53 года по новой пенсионной реформе выход на пенсию в возрасте

56,5 лет вопрос когда наступает предпенсионный возраст у женщин моего алзраста.

Существуют ли документы, регламентирующие следующую ситуацию. Женщина по достижению возраста 55 лет не оформляла пенсию и продолжала (и по настоящее время продолжает) работать. Сейчас ее сейчас возраст 75 лет. Пенсия в итоге была оформлена в возрасте около 65 лет, так что перед этим в течение десяти лет она пенсию не получала. Предусмотрены ли какие-то механизмы компенсации пенсионных выплат, которые не были получены человеком за период, когда он уже имел право на получение пенсии по возрасту, но юридически пенсия в этот период не была оформлена?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Московская прописка, возраст 71 год, размер пенсии 15 800 рублей, положена ли мне надбавка к пенсии по возрасту?

Не отменено ли право на досрочное оформление пенсии по возрасту матери, имеющей ребенка-инвалида? Я живу в Сахалинской области, где я выйду на пенсию в возрасте 50 лет. Закон предусматривает досрочный выход на пенсию родителям ребенка-инвалида при наступлении возраста 50 лет. Возможно ли сокращение этого возраста конкретно для меня, если мне сейчас 48,5 лет, ведь я живу в местности, где выход на пенсию с 50 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение