Изменение наказания условного срока на реальный из-за не выполнения обязательств и возможность депортации в Белоруссию после отбытия срока

• г. Москва

Осужден по статье 158 п 3 (кража 1500 руб.) на 1.5 года условно сейчас заменят на реальный срок из-за не выполнения возложанных обязательств. После отбытия срока наказания департируют ли меня на родину в Белорусcею?

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно, Василий. Этот вопрос будет решаться после отбытия Вами реального наказания. Удивительно, что при таком раскладе Вам вообще дали условный срок.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын осужден по статья 158 часть 2, также у него имелось условное наказание и была не погашена судимость, в следствие чего у него признан рецедив. По статье 79 ук рф условно-досрочное освобождение может быть применено после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление средней тяжести, каковым считается преступление по ст 158. Мы вот теперь и не знаем, можно ли нам подать на УДО после отбытия 1/3 наказания или при рецедиве этот срок увеличивается?!

Муж был осужнен по статья 158 часть 2 в, на 2,6 года условно. Заменили условно на реальный срок. Во время испытательного срока, совершил ещё присуление по той же статье. Исков нет. Может ли он рассчитывать на амнистию в этом году? Если кроме этого ранние отбывал наказание.

В 2016 осужден по статья 158 часть 3, дали условный срок на 3 года. В августе 2017 года условный срок заменили на реальный. Отбываю наказание в феврале будет половина срока, можно ли и по какой статье можно подать на замену не отбытой части наказания на более мягким?

Мой муж был осужден 03 сентября 2009 года по статья 158 часть 1 УК РФ.Суд приговорил к 2 годам лишения свободы и т.к.ранее было условное наказание по статье 162 часть 2, добавили неотбытое наказание сроком 4 года 6 месяцев. Общий срок составил 6 лет и 6 месяцев. Возможно ли уменьшение срока наказания в связи с поправками в УК РФ,если да,то что нужно для этого сделать? И через сколько времени ему можно подать на условно-досрочное освобождение? Срок отбытия наказания на данный момент времени составляет 1 год и 9 месяцев. Заранее благодарю Вас за ответ. Спасибо.

У меня знакомый был осуждён по статья 158. часть 2 на срок 1 год 6 месяцев условно сейчас снова попался за кражу наказание ему будет по статья 158. часть 3 какой срок ему сейчас грозит? Спасибо!

Возможно снятие судимости по ст. 264 после отбытия основного срока (условное наказание) и отбытии некоторой части дополнительного наказания (лишение права управления)?

В 2002 году 16 июля я был осужден по статье ч.1 ст.105 УК РФ к 8 годам лишения свободы строго режима. Исчисление срока отбытия наказания судом исчисляется со дня ареста 29 января 2001 года, освобожден по отбытии срока 28 января 2009 года.

ВОПРОС: какой срок погашения судимости считается по этой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж в СИЗО по статья 158 часть 2. Что ему грозит если он после отбытия предыдущего наказания освободился 2 июня 2015. Прошлая судимость влияет на эту статью? И какой срок может гразить по данной статье? Прошлое наказание отбыл полностью? Можно ли обойтись без срока или условно? И если будет назначен срок можно ли чтобы муж отбывал наказание по месту проживания т. Е в Балашове?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение