Купили квартиру на маткппитал район для проживания с детьми не подходит можно ли как то вернуть обратно.

• г. Киров

Купили квартиру на маткппитал район для проживания с детьми не подходит можно ли как то вернуть обратно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вернуть что? Договор купли-продажи квартиру может быть расторгнут в судебном порядке, если докажите, что жилье непригодно для проживания.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру на мат. капитал не устраивают условия проживания как можно ли вернуть обратно.

Имеется квартира в собственности в Районе Южное медведково. В каком районе должны дать квартиру. Район проживания-Это Южное медведково или и прилегающие районы.

Выселение инвалида собственника в соседний район (по программе сноса пятиэтажки), имеющего до выселения пешую доступность до работы в районе проживания. И при переселении всех жителей дома в свой район (при наличии нескольких многоэтажных домов со свободными квартирами в районе проживания инвалида), ДГИ обосновывает тем что район переселения включает смежные районы.

Но ведь в своем районе остались все жители и квартиры есть.

Можно ли как то обосновать, что по принципу добросовестности, при наличии квартир в районе проживания инвалида, выселение его в соседний район незаконно, негуманно, необоснованно...?

Какой аргумент для касационной жалобы посоветуете?

Семья брата купила квартиру в рассрочку, вложив маткапитал. Квартира однокомнатная. Купили и теперь все в долевой собственности. Но они разводятся и не живут в этой квартире. Можно подать на расторжения договора купли продажи и вернуть маткапитал в пенсионный фонд обратно?

Скажите пожалуйста. Я стою на очереди на квартиру. Как нуждающаяся в жилье. Многодетная семья. Стоим на учёте я и трое детей. Подошла очень, получили смотровой лист. Но квартира не нравится. Далеко от района проживания. Личного транспорта нет. Нет возможности возить детей в школу. В район проживания из предложенного района. И нет возможности добираться на работу. Можно ли отказаться от этой квартиры и получить кв в районе проживания или по близости? Что будет если откажусь от предоставленного варианта? Спасибо!

После смерти родителей сёстры выгнали меня из квартиры. Я там прописана со своими несовершеннолетними детьми. Квартира муниципальная. Своего жилья не имею. Снимаю квартиру. Как мне вернуть право на проживание в родительской квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру по договору купли продажи и оформил ее на тещу, это было очень глупо! Можно вернуть квартиру обратно?

Купили краску алкидную для покраски деревянной мебели в Тикурилла, не подходит цвет. Банку не вскрывали. Но краска была колированна в магазине продавцом. Можно ли вернуть обратно, если сохранился тов чек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение