А брак с Гражданкой Рф является основанием для подачи заявления в вступление в гражданство рф при имеющимся внж?

• г. Москва

А брак с Гражданкой Рф является основанием для подачи заявления в вступление в гражданство рф при имеющимся внж? Вид на жительство получил в этом году, если я женюсь в течении года, то это будет основанием для подачи заявления и сколько времени надо будет ждать для получения гражданства? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай!

Вы должны состоять в браке не менее 3 лет, тогда Вы имеете право на вступление в гражданство РФ в упрощенном порядке.

С уважением!

Для вступление в гражданство РФ Вам нужно состоять в браке более 3 лет.