Как вернуть изъятые средства с арестованных счетов и карт?

• г. Сочи

Добрый вечер! Судебный пристав в рамках исполнения судебного производства наложил арест на все счета и карты, в том числе на социальный счёт, куда поступают пенсия и пособия на ребёнка-инвалида. Деньги уже изъяли. Подавала справки, документы, жалобу на суд. пристава, писала в прокуратуру - деньги не возвращают. Куда обращаться и как вернуть? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подавайте заявление в суд на признание действий судебного пристава-исполнителя незаконными и обязании снять арест с карт и вернуть денежные средства. Заявление подается в порядке норм Кодекса административного судопроизводства.

Спросить
Пожаловаться

04.09 судебный пристав наложил арест и произвел взыскание со счета, куда поступают социальные выплаты на ребенка-инвалида (пенсия и мое пособие по уходу). В тот же день я был у пристава на приеме, предоставив все документы, подтверждающие происхождение денег. Пристав пообещал вернуть деньги в течении 3 х дней и снять арест со счета. Арест был снят, однако 11.09. Пристав позвонила и сообщила что деньги мне не вернут, так как они ушли требователю. Как это возможно оставить ребенка-инвалида без копейки?

Судебный пристав наложил арест на мой расч. Счёт; я принесла справку о том, что на этот счёт мне поступают пособия на ребёнка. Пристав принял мою справку и обещал снять арест со счёта и вернуть деньги. Заявления о возврате денежных средств я не писала т.к. пристав сказала, что не нужно. Является ли только моя справка основанием для возврата денег и снятия ареста? И в какой срок пристав должен вернуть деньги на счёт и снять арест?

Я подала жалобу старшему судебному приставу на действия судебного пристава и заявление в прокуратуру. Прошло уже полтора месяца, каких то ответов нет. Судебный пристав дважды наложила арест на детские пособия. Куда я могу еще обратиться? Спасибо.

У меня арестовали счет карту куда поступают алименты, арестовали не приставы, а в документах указанно доверенное лицо банка. Пристав говорит, что они не накладывали арест. Это банк к нему и обращайтесь. Как я могу снять арест вернуть деньги. Куда мне обращаться. И как мне это сделать. Приставы дали справку что на эти счет и карту поступают алименты. Сбербанк дал справку информацию о аресте карты. В суде дали копию судебного приказа. Куда мне обращаться?

Судебный пристав наложил арест на пенсию 100%, на мою жалобу от 04.08.2014 г о неправомерности действий судебного пристава ответа нет. В центральный аппарат ФССП писал, ответ ваша жалоба направлена по месту наложения ареста для разбирательства. Куда еще писать, в прокуратуру или в суд?

Наложили арест на карту куда поступает детское пособие и продублировали на все остальные счета. Обратились к суд. приставу, сняли арест только с карты, куда поступают детские, но деньги мы снять не можем, т.к. на других счетах минус. Как быть? Спасибо.

Судебный пристав снял с банковской карты детское пособие, при этом я предоставила приставу справку с соц. защиты о том что на этот счёт поступает детское пособие. Сегодня как сняли деньги, я позвонила приставу, она сказала что денежные средства ей ещё не поступили, как поступят она их вернёт. В течении какого времени пристав вернёт деньги и можно ли написать жалобу либо в прокуратуру на действия пристава? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По закону приставы не имеют право наложить арест на счёт куда поступает детское пособие. Неоднократно писала заявление, брала документы в банке ит.д о подтверждении что счёт открыт исключительно для перечисления пособий, все документы были предоставлены приставу, однако пристав продолжает взыскивать со счёта, что делать?

Как написать жалобу в прокуратуру и старшему судебному приставу, на то что суд. пристав наложил арест на мою зарплатную карту. Справку с бухгалтерии по месту работы и справку моего счета с банка я представил приставу. Первый раз пристав арестовал зарплатный счет, но после предоставления перечисленных справок снял арест. Но через месяц снова наложил арест. Может кто предоставит образец жалобы...

Скоро решение суда поступить на исполнение судебному приставу.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста какое имущество по исполнительному производству судебный пристав не может забрать?

Обязан ли я в рамках исполнительного производства по требованию судебного пристава предоставить все свои счета?

Дополню, что ранее судебные приставы по судебному приказу (до его отмены мной) присылали уведомление о предоставлении всех счетов.

За ранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение