Как вернуть изъятые средства с арестованных счетов и карт?

• г. Сочи

Добрый вечер! Судебный пристав в рамках исполнения судебного производства наложил арест на все счета и карты, в том числе на социальный счёт, куда поступают пенсия и пособия на ребёнка-инвалида. Деньги уже изъяли. Подавала справки, документы, жалобу на суд. пристава, писала в прокуратуру - деньги не возвращают. Куда обращаться и как вернуть? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подавайте заявление в суд на признание действий судебного пристава-исполнителя незаконными и обязании снять арест с карт и вернуть денежные средства. Заявление подается в порядке норм Кодекса административного судопроизводства.