Отчим не платит за кредит - пришли приставы и грозят описанием имущества

• г. Краснодар

Моя мать около 5 лет назад развелась с отчимом. Он недавно взял кредит и не платит. Сегодня приходили приставы, так как прописан он у нас, сказали если 6 февраля не оплатит, придут описывать имущество. Вручили нам информационное письмо, на котором написано: Все исполнительные Действия производится в первую очередь по адресу прописки (регистрации) должника. Это законно? Что делать в такой ситуации? Если необходимо могу прикрепит сюда файл с этим письмом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Эти предупреждения несостоятельны, Вам не нужно открывать приставам, а если и откроете, предъявите копию свидетельства о расторжении брака, и поясните, что личных вещей Должника здесь нет уже пять лет. Они не имеют права входить в Вашу Квартиру и описывать Ваше имущество.

Вам надо доказать факт его не проживания, а лучше в принудительном порядке прекратить его регистрацию. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

На какие законы можно ссылаться? А то приставы люди не совсем вежливые и спокойные насколько я знаю.