Правомочны ли действия судебных приставов, так как должником выступает физическое лицо, а взыскание производиться с ИП?

• г. Славгород

Физическое лицо признано должником по кредитному договору, выступало поручителем. Возбуждено исполнительное производство. В связи с тем, что физлицо зарегистрировано в качестве ИП, судебными приставами вынесено Постановление, согласно которому 50% кассы ИП обязан отдавать судебным приставам. Правомочны ли действия судебных приставов, так как должником выступает физическое лицо, а взыскание производиться с ИП?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомочно, касса ИП - его личное имущество.