Принят закон о списании налогов до 2015 года, но что произойдет с налогами за 2014 год? Ответы на возникшие вопросы

• г. Вологда

Принят федеральный закон о списании имущественных и транспортных налогов возникших до 1 января 2015 года. Спишутся ли налоги за 2014 год? Ведь платежи на налог в 2015 году выставляли в только в апреле за 2014 год? Означает ли это, что налог возник на момент выставления квитанции на оплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, в силу вновь вступивших изменений в Налоговый Кодекс РФ могут списать, но решение о списании налоговая принимает самостоятельно, можете обратиться туда с письменным заявлением.