Надежный способ борьбы с бездействием приставов - ежемесячное заявление, письменные ответы и обращение в суд

• г. Курган

Прочитал статью -

Против бездействий приставов есть надежный способ. Необходимо ежемесячно приходить к ним с заявлением о выполнении постановления. Они должны давать письменный ответ. После невыполнения или отписки со стороны приставов, идете в суд. Государство отвечает за эту службу.

Деньги в размере не взысканных сумм возвращает государство. В Москве есть преценденты, выигранные дела. Посмотрите инет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений Борисович!

Чего только в интернете не напишут. Мы верим только наглядным документам (текстам судебных решений) на официальных сайтах.

А о том, что долги, которые не смогли взыскать судебные приставы, обязано возвращать государство, никаких законов не издавалось.