У умершего был вклад в банке, жена этот вклад, после смерти мужа сняла и счет закрыла

• г. Зеленодольск

У умершего был вклад в банке, жена этот вклад, после смерти мужа сняла и счет закрыла, о себе нотариусу она не заявляла как о наследнике, как быть матери умершего, что тогда ей причитается по наследству, ведь деньги были только на момент смерти, а потом их сняла жена, и сейчас наследства как такового уже нет, мать ничего не получит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ильдар!

Если она сняла деньги после его смерти, то мать имеет право на половину наследства в виде денег. Надо обратиться в суд.