Маме угрожают арестом за неуплату долга банку Русский стандарт - возможно ли арестовать зарплатную карту и пенсию?

• г. Белгород

У моей мамы долг перед банком русский стандарт. У нее было несколько кредитов в этом банке, по болезни временно не платила, потом ей предложили реструктуризацию, лбъединили все кредиты в один, и назначили выплачивать по 3000 в месяц в течении года. С ноября она должна была платить по 18600 руб. Она работает и получает пенсию, но даже этого не хватит, что бы погасить ежемесячный платеж. Потому что в таком случае не на что будет жить. Она продолжает платить по 3000, но и на работу и ей звонят представители банка и угрожают, что заведут на нее уголовное дело, сто арестуют все счита на прямую, минуя суд и фссп. Могут ли лни арестовать ее зарплатную карту в сбербанке и пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав может по решению суда арестовать счета должника.