Как самостоятельно подать на развод, если отношения с супругой окончены, дети взрослые, и проживаете в разных городах?

• г. Москва

Как самому подать на развод с женой. . мы не живем 14 лет... дети взрослые притензий друг другу нет... проживаем в разных городах... что делать.

Ответы на вопрос (2):

Прямиком в орган ЗАГСа. От супруги требуется нотариальное заверение такого документа как "Согласия на расторжение брака". Образы берите из интернета. Они типовые. Пусть перешлет вам по почте заверенное нотариусом данное согласие и проблем не будет.

Если детям уже больше 18 лет развестись можно через ЗАГС, но для этого можно туда прийти вместе. Это гораздо быстрее.

Если дети это дети, т.е. до 18 лет - разводиться в любом случае придется через суд (вне зависимости от наличия споров и претензий).

В суд нужно подавать по месту жительства ответчика.