Влияет ли оплата долга по алиментам на возможность выезда на ПМЖ заграницу и перевод алиментов с заграницы?

• г. Калининград

У меня долг по алиментам. Если я его оплачу смогу ли я выехать на пмж заграницу? А алименты переводить на счет истца уже с заграницы или надо с ним какое то соглашение подписывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

Если погасите полностью, в этом случае вам дадут выехать через месяц. Из за границы платите также как и платили бы в России. В противном случае могут не пустить обратно на таможне.

С меня сейчас с зп удерживают 45%основного долга и 25%за алименты. Если я погашу долг и мне откроют границу мне придеться уволится. Как в этом случае поступить? Как мне проще будет перечислять алименты?