Вопрос о досрочном погашении кредита - должен ли банк уменьшить сумму за досрочное погашение?

• г. Калуга

Здравствуйте, хочу досрочно погасить кредит, по графику платежей сумма на сегодня 289257,17.В банке посчитали и сумма у них получилась 297697,29. Кредит я выплачивал 3 месяца. Банк должен уменьшить сумму за досрочное погашение или нет?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий договора, прочтите их внимательно. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.