Возможность выселить семью брата из квартиры, в которой я являюсь единственным жильцом и оплачиваю все коммунальные услуги

• г. Всеволожск

В квартире прописаны трое я бра и его сын 17 лет квартиросьемщик брат но проживаю я один и оплачиваю квартплату тоже я брат не оплачивает мотивируя что он не проживает по адресу прописки он и его сын проживают по другому адресу более 15 лет могу ли я его выписать и выселить из квартиры спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! Выселять брата Вам нужды нет, так как он и так не проживает. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании брата и его сына прекратившими (утратившими) право пользования жилым помещением. Ни в коем случае не предупреждайте брата о том, что собираетесь обращаться в суд. иск для него должен быть неожиданным. И обязательно обратитесь к юристу, который специализируется на жилищных вопросах, так как дело сложное. Вам нужно будет доказать, что уже 15 лет брат с сыном не проживают в квартире, добровольно выехали и вывезли все свои вещи, препятствий в пользовании не чинилось, ЖКУ не оплачиваются, квартирой не интересуются.

Но я бы обратилась в суд, все-таки, не сейчас, а чуть позже, когда сын брата достигнет совершеннолетия..

С уважением,

Харченко О.В.