Имеют ли право КУП делать контрольную закупку алкоголя в ночное время у таксистов?

• г. Уфа

Имеют ли право УУП делать контрольную закупку алкоголя в ночное время у таксистов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марсель! Служба УУП является одним из подразделений органов внутренних дел, призванным обеспечивать общественный порядок, пресекать административные и уголовные правонарушения. Поэтому с целью пресечения незаконной торговли алкогольной продукцией водителями такси, УУП не имеет право, а обязаны проводить контрольные закупки с целью документирования признаков правонарушения и сбора доказательств.