ЭКСТРЕННО СРОЧНО! Ищу адвоката или юриста очень сложном запутанном делу о пенсии?

• г. Грозный

ЭКСТРЕННО СРОЧНО!

Ищу адвоката или юриста очень сложном запутанном делу о пенсии?

Ответы на вопрос (4):

Пожалуйста. Для этого необходимо знать следующую информацию:

Должности, периоды работы, зарплата, страховой стаж, величина индивидуального пенсионного коэффициента (так называемые пенсионные баллы).

Сумму всех годовых пенсионных коэффициентов (баллов), повышающие (так называемые премиальные) коэффициенты (индексы) к страховой пенсии и фиксированной выплате (различны для фиксированной выплаты и стоимости пенсионных баллов);

Годовой индивидуальный пенсионный коэффициент (пенсионный балл) - показатель, оценивающий каждый календарный год трудовой деятельности гражданина с учетом ежегодных отчислений страховых взносов в ПФР.

При расчете страховой пенсии берется сумма годовых пенсионных баллов за периоды до и после 01.01.2015. При расчете суммы баллов за периоды до 01.01.2015 подсчитывается размер ежемесячной выплаты гражданину страховой части трудовой пенсии по состоянию на 31.12.2014. При этом не учитываются фиксированный базовый размер и накопительная часть. Полученная сумма делится на стоимость одного пенсионного балла по состоянию на 01.01.2015 - 64,10 руб.

Сумма пенсионных баллов за периоды после 01.01.2015 = СВ / МВ x 10,

где СВ - сумма страховых взносов на формирование страховой пенсии по тарифу 10 или 16% (тариф зависит от выбора гражданина - формировать накопительную пенсию или нет);

МВ - сумма страховых взносов с максимальной зарплаты, облагаемой взносами, уплачиваемых работодателем по тарифу 16%.

Кроме того, учитываются баллы за иные засчитываемые в страховой стаж периоды. Например, в отношении периода ухода одного из родителей за первым ребенком до достижения им возраста полутора лет применяется балл 1,8.

Данные баллы прибавляются к сумме уже исчисленных по вышеуказанным формулам баллов. При определении суммы баллов таким образом вышеуказанные периоды учитываются, если они (по выбору гражданина) не учтены уже при исчислении размера страховой пенсии по инвалидности или пенсии по случаю потери кормильца.

При этом количество пенсионных баллов за год ограничено и различается для тех, кто выбрал формирование накопительной пенсии, и тех, кто отказался от нее. При этом максимальное значение поэтапно увеличивается вплоть до 2021 г.

- для тех, у кого пенсионные накопления не формируются, - до 10 баллов;

- для формирующих пенсионные накопления - до 6,25 балла.

При этом до 2021 г. действует мораторий на формирование накопительной пенсии, в связи с чем максимальное значение за 2018 г. составляет 8,7.

Стоимость одного пенсионного коэффициента с 01.01.2018 увеличена на коэффициент, равный 1,037, и установлена в размере 81,49 руб.

Фиксированная выплата к страховой пенсии по старости с 01.01.2018 увеличена на коэффициент, равный 1,037, и установлена в сумме 4 982,9 руб.

Фиксированная выплата в увеличенном размере предусмотрена для следующих лиц:

- инвалидов I группы;

- граждан, достигших возраста 80 лет;

- граждан, работавших или проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

- граждан, имеющих на иждивении нетрудоспособных членов семьи.

Поэтому, на размер страховой пенсии по старости влияют следующие факторы:

1) сумма начисленных и уплаченных страховых взносов в систему обязательного пенсионного страхования, зависящая, соответственно, от размера "белой" зарплаты;

2) ваш возраст (больше 80 лет или меньше);

3) наличие инвалидности I группы и изменение группы инвалидности;

4) количество находящихся у вас на иждивении нетрудоспособных членов семьи;

5) проживание и выработка необходимого стажа работы в районах Крайнего Севера или в приравненных к ним местностях;

6) сразу ли вы выходите на пенсию по достижении пенсионного возраста или нет;

7) формируете ли вы пенсионные накопления.

Что сможете заниматься моим делом.

Здравствуйте. Для того, чтобы получить профессиональную помощь, нужно иметь финансы. Если они у Вас есть в достаточном количестве, то можно инициировать Ваш вопрос.

Доброго времени суток!

Поясните, пожалуйста, о каком сложном и запутанном деле идёт речь?

Спор с территориальным отделением Пенсионного Фонда России?