Сказали что будут менять на металл и в обязательном порядке.

• г. Хабаровск

Здравствуйте. У нас капремонт замена труб в доме. У меня заменены на полипропилен недавно. Сказали что будут менять на металл и в обязательном порядке. Законно ли это?

В доме капремонт и идёт замена труб на металлопластик

У нас все трубы и батареи променяны на полипропилен 4 года назад.

Нас заставляют все равно менять.

Как нам избежать замены?

Живу на 5 этаже пятижтажки. Плохой напор холодной воды, слесаря сказали, что чистить трубу бесполезно, нужно менять. Также сказали, что полипропилен они не ставят, а только металлическую. Сосед снизу сказал, что на полипропилен он согласен поменять, но чтобы я всё оплатил, а металлическую трубу он ставить отказывается. Я сказал, что платить за общедомовое имущество не буду, сосед сказал, что у него напор нормальный, поэтому слесарей менять на металл он не пустит. Кто прав в данной ситуации? Должна ли управляющая поменять на полипропилен? И может ли сосед не пустить слесарей для замены стояка на металл?

Дому более 40 лет, капремонт не производился. Неделю назад обнаружили трещину в канализационном стояке. При замене стояка необходимо было менять трубу в туалете и ванной, при этом сантехники сказали, что нам придется менять унитаз и ванну за свой счет. Унитаз мы купили и установили сами, а от замены трубы в ванной отказались, поскольку на замену ванны нет средств. Сейчас обнаружили течь в оставшейся чугунной канализационной трубе в ванной. За чей счет должна быть произведена ее замена?

Вопрос у меня тоже по капремонту... дом построен в 1961 году... в 2010 г. произведен капремонт дома-заменены все коммуникации... водосеабжение... водоотведение... газ-убраны газ. колонки... проведена гор. вода... бойлнр в подвале дома.. заменены все стальные и чугунные.. на металлопластик.. заменены батареи отопления трубы на тепло... замена электропроводов... замена счетчиков на электрику... установлены счетчики на гор и хол воду... заменена сантехника... управляющей комп. По всему дому... заменена кровля... стропила... снаружи все подъезды облагорожены... сделано освещение и..подвалы...1-й этаж облицован сайдингом... мы ежемесячно платили за капремонт... выплатили... дом хрущевка - через 20 лет снесут... УК собирала собрание... никто не пришел... сейчас-в платежной ведомости.. ввели опять строку КР и Текущий ремонт... кому платим и за что?

Несколько лет назад, был заменен металический стояк на полипропилен в ванной. Сейчас старшая по дому требует заменить на метал. Стояк. Дом хрущевка на самоуправлении. Законно ли это?

В доме был капремонт. В ванной комнате произвели частичную замену труб, так как не стали менять соседи трубы этажом выше. Кроме этого при замене труб сломали кафель в кол-ве двух штук. Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться чтобы в моей квартире устранили неполадки и заменили трубу.

Прорвало стояк горячей воды в туалете в нашей квартире на 1 этаже, нанесен ущерб ремонту. Квартира вторичка куплена 8 лет назад. Труба заменена на полипропилен возможно прежними хозяевами. ЖЭК стояк перекрыл и отослал к платным конторам по замене труб, обосновывая тем, что замена самовольная и они к моему стояку отношения не имеют. Как добиться замены и возмещения ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом в селе, вода в дом проведена. Сейчас на этой трубе порыв. Труба железная. Приехал водоканал сказали что будут менять трубу на пластиковую. И указали что стоимость за 1 метр 1000 руб. Должна ли я платить им за замену трубы?

У меня частный дом. Требуется замена счетчика. Прибор чета находится во дворе. Водопровод очень старый и провести замену счетчика без замены труб не получается. Кто должен менять трубы до счетчика?

Скажите, пожалуйста, за чей счет должна происходить замена канализационной трубы, если она течет в перекрытии. У меня в квартире (4 эт.) заменены все трубы, кроме этой. У соседей снизу (3 эт.) канализационная труба заменена частично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение