В 2005 г родился ребенок, сделали установление отцовства, в браке не состояли.

• г. Тверь

В 2005 г родился ребенок, сделали установление отцовства, в браке не состояли. Отец не поддерживает ни материально, ни морально. Очень хотелось-бы лишить его родительских прав или отцовства. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Лишить родительских прав можно только в судебном порядке и только в определенных Семейным кодексом РФ (ст. 69) случаях. Также необходимо заключение органов опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

ЕСЛИ РЕБЕНОК РОЖДЕН НЕ В БРАКЕ, НО ПРИ ЭТОМ ЕСТЬ УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА, и при этом при установлении отцовства, был нарушен закон так как ребенок родился, в период после расторжении первого брака, после которого не прошло 300 дней, но в ЗАГСе сказали что пойдут нам на встречу, и сделали установление отцовства, по совместному заявлению, второго гражданского мужа, ОТЕЦ РЕБЕНКА сейчас ЛИШЕН РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ! И есть ли возможность признать себя матерью одиночкой? Или оспорить отцовство?

У меня имеется ребенок которого я родила вне брака, потом познакомилась с уже бывшим мужем и сделали установление отцовства (он не является биологическим отцом ребенка) ребенок родился в 2003 году, усстановление отцовтсва сделали в 2005 году. Потом мы развелись, на алименты я не подавала соответсвенно. Сейчас я хочу анулировать запись установления отцовства. Помогите пожалуйста правильно составить иск. спасибо.

Скажите пожалуйста как я могу лишить отца ребёнка родительских прав еслив мы в браке не состояли а есть установление отцовства.

Мы с мужем жили гражданским браком, родился ребенок, я сделала установление отцовства, через 3 месяца муж ушел, деньгами не помагает, вообще не знаю где он,возможно ли анулирование отцовства или можно только лишить родительских прав, и будут ли льготы если лишить родительских прав.

Родила ребёнка вне брака, сделали установление отцовства, вот уже 4 года отец не принимает участия в жизни ребёнка, хочу его лишить родительских прав, но он категорически против. На алименты не подавала. Смогу ли я его лишить родительских прав?

В суде слушается дело по установлению отцовства. Судья сказала, что после установления отцовства нужно будет лишить его родительских прав. Скажите пожалуйста, если отца ребёнка после установления отцовства лишат родительских прав, он должен будет выплачивать алименты на ребёнка или нет? Извините, если сумбурно.

При рождении ребёнка мы с отцом ребёнка сделали установление отцовства так как в браке мы не состояли, но он перехотел быть отцом и принес мне нотариально заверенную просьбу о лишении его родительских прав. Через суд его лишили родительских прав, но отцовства его не лишили, он должен выплачивать алименты, но их не платит.

Хотелось бы узнать, имею ли я право на какие либо льготы или выплаты от государства? Сможет ли отец ребёнка взыскать алименты с ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста в решении вопроса. Как можно лешить отцовства и родительских прав биологического отца моего ребенка? Он не учавствует в его воспитании не морально, ни физически, ни материально. К тому же сам хочет чтоб его лишили родительских прав. Есть свидетельство об установлении отцовства, но ни одного документа подтверждающего что он оказывал какую то финансовую поддержку. Сейчас сыну четвертый год, отец не видел его с полутора лет. у ребенка есть другой папа, которого он считает родным. Спасибо.

Помогите. Нам пожалуйста! Моему сыну 6 лет, 5 из которых родной отец его не видел. Но платит алименты в размере 2000 рублей. В браке мы официально не состояли, но есть свидетельство об установление отцовства. Сейчас ребенок считает моего мужа папой, вместе мы 2 года, в браке несколько месяцев. Отношения у мужа с ребенком замечательные. Можем ли мы подать в суд на усыновление? Или нужно сначала лишать родного отца родительских прав? Заранее спасибо!

В браке мы не состояли. Я родила ребенка, записали на папу. По прошествии нескольких месяцев я его лишила прав через суд. меня признали матерью одиночкой. В графе отец стоит прочерк и св-во об установлении отцовства аннулировали. Сейчас мы уже с отцом ребенка 2 года в официальном браке и живем вместе 3 года. Родился еще один ребенок. Как нам вернуть запись в св-во о рождении папу и установление об отцовстве? Как правильно составить иск в суд? ПОмогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение