В 2005 г родился ребенок, сделали установление отцовства, в браке не состояли.

• г. Тверь

В 2005 г родился ребенок, сделали установление отцовства, в браке не состояли. Отец не поддерживает ни материально, ни морально. Очень хотелось-бы лишить его родительских прав или отцовства. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Лишить родительских прав можно только в судебном порядке и только в определенных Семейным кодексом РФ (ст. 69) случаях. Также необходимо заключение органов опеки и попечительства.