Вопросы о взятой в кредит шубе, передаче дела коллекторам и возможности пересчета долга

• г. Томск

Взяла в кредит шубу, не доплатила. Ушла в дикрет, ребенку 2,9. Дело передали коллекторам. Долг больше чем должен быть. Можно ли его пересчитать, куда обратиться или оформит рассрочку долга? Могут ли меня признать банкротом? Платить такую сумму не могу.

Ответы на вопрос (3):

Напишите кредиторам предложение о рассрочке, либо об уменьшении суммы % и пени. Если коллекторы достают, то напишите жалобу в ФССП на них.

Если долг у коллекторов, при чем тут банк?

Вам нужно запросить у коллекторов основания перехода права требования от банка к Вам - может это не коллектора, а мошенники каким то образом получили информацию о Вашем кредите и Вы им заплатите, а долг то не уменьшится. Обратитесь в банк с требованием предоставить документы о продаже / переуступке долга.