Вопросы о взятой в кредит шубе, передаче дела коллекторам и возможности пересчета долга

• г. Томск

Взяла в кредит шубу, не доплатила. Ушла в дикрет, ребенку 2,9. Дело передали коллекторам. Долг больше чем должен быть. Можно ли его пересчитать, куда обратиться или оформит рассрочку долга? Могут ли меня признать банкротом? Платить такую сумму не могу.

Ответы на вопрос (3):

Напишите кредиторам предложение о рассрочке, либо об уменьшении суммы % и пени. Если коллекторы достают, то напишите жалобу в ФССП на них.

Спросить
Пожаловаться

Если долг у коллекторов, при чем тут банк?

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно запросить у коллекторов основания перехода права требования от банка к Вам - может это не коллектора, а мошенники каким то образом получили информацию о Вашем кредите и Вы им заплатите, а долг то не уменьшится. Обратитесь в банк с требованием предоставить документы о продаже / переуступке долга.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы называют меньшую сумму долга чем в банке. Предлагаются рассрочку на кредит. В банке взял распечатку по долгу, долг превышает в три раза чем говорят коллекторы. Нужно ли идти на контакт с коллекторами?

Брала кредит в банке. Платила исправно, потом попала в м.л.с.,там родила ребёнка, через два года второго. Платить перестала, не. возможности. Оформляю малоимущество. Банк передал долг коллекторам. Должна теперь в два раза больше. Чем мне это грозит? Меня посадят? Как можно признать меня банкротом?

В октябре 2007 года брала кредит в сбербанке сроком на 3 года. Осталась задолженность которую передали колекторам. Они запрашиают 32000, больше чем сумма долга. Кому выплчивать долг колекторам или банку? Имеет ли право колеторская служба подать на меня в суд на взыскание суммы долга?

Здравствуйте. Я взяла кредит в КПК славянка. Есть поручитель. Платить уже давно не могу. Имеют ли они право начислять членские взносы поручителю. Начислены очень большие пени по взносам, больше чем сумма долга по кредиту. Передали мой долг коллекторскому агенству" стимул" с которым они сотрудничают. Документ о том, что мой долг был передан я не получала. В праве ли мой поручитель платить им членские взносы.

У меня долг по кредиту. В данный момент оплачивать его не могу. Банк передал дело коллекторам. Я год не связывался с банком и коллекторами. Письма с угрозами продолжают приходить. Как мне поступить сейчас идти в банк договариваться или же с коллекторами. Но платить я сейчас не всостоянии как мне быть и о чем договариваться?

Я являюсь должником банка. Банк передал мой долг коллекторам. Договора о передаче долга банком коллекторам я не видел. Банк утверждает, что он передал долг. Кому я должен платить по кредиту? Банку или коллекторам?

У меня существует кредит в ренесанс банке. Долг передали агентству, которое занимается такими долгами. Кредит последний раз платили в октябре 2014 г. Образовалась задолженность в размере 110 000. Кредит должен был закончится в сентябре 2015 г. Сейчас готова начать платить кредит, но единовременно заплатить такую сумму я не могу и платить по 10% от суммы каждую неделю (так мне сказали платить в агентстве) я тоже не могу. На другие условия агентство не соглашается. Как мне поступить в данной ситуации? И еще вопрос оставалось заплатить кредит 11 месяцев, платеж был примерно 4 000 в месяц. Т.е. долг 44 000, включая проценты по кредиту. Сейчас долг 110 000, разве пени, штрафы и проценты могут быть больше 100% от суммы долга?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал займ в 2012 году в микрофинансовой организации но так и не выплатил. Сейчас долг в размере 43 тысяч передали коллекторам которые собираются подавать в суд дело о взыскании долга. Сколько реально могут по суду взыскать? И какие могут быть последствия? Судебная практика показывает что взыскивают долги в сумме которая была взята в долг а проценты не учитывают. Или могут вместе с процентами взыскать?

За не погашения кредита банк передал дело коллектором, они выставляют сумму больше долга кредита правомерно ли это и как поступить правильно что погасить кредит? Обратится в банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение