Помогите разобраться с вопросом: С женой разведены в августе 2009 года.

• г. Чебоксары

Помогите разобраться с вопросом: С женой разведены в августе 2009 года. Разводились в суде. Решение не оспаривали. После расторжения брака проживали совместно около года, после этого полгода раздельно, затем 7 месяцев снова вместе, так как во время совместного проживания, вне брака, родился сын. Беременность наступила тоже вне брака. Сейчас подала на алименты на свое содержание в размере 1 МРОТ. За время совместного проживания, зарплату отдавал ей полностью, за время раздельного, помимо выплат алиментов на старшую дочь (1/4 части), помогал материально. Когда подала на алименты на сына в размере 1/4, я подал иск о снижении до 1/3 на двоих детей, в ответ родилось заявление на ее содержание. Вправе ли она при таких обстоятельствах претендовать на алименты на свое содержание, как бывшей жены в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; фактически после расторжения брака мы сожительствовали и в зарегистрированном браке не состояли. Штамп ЗАГСа о расторжении брака в моем паспорте отсутствует.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, после развода в течении 3 дней суд отправляет решение в ЗАГС. Обратитесь туда и получите свидетельство о разводе. В этом случае, на содержание б/жены платить не будете. А вот что касается моральной стороны этого вопроса. то она под вопросом. ведь сидеть в декрете женщина будет с Вашим ребёнком.