Проблема с выпиской кредитной истории - банки утверждают, что все кредиты мной подписаны

• г. Москва

Добрый день! Получив выписку кредитной истории обнаружилось несколько кредитов к которым я не имею отношения, написал заявления в банки. Сегодня получил ответ что все подписано мной и мол платите согласно договору. Я отношения к кредитам не имею..

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в правоохранительные органы, потребуйте от банка копии таких договоров, пусть проводят соответствующую проверку.

Здесь только заявление в полицию подавать. Давать объяснения, показывать и доказывать отсутствие в это время по месту выдачи кредита.

Приложите переписку с банком.

Доброго времени!

Уважаемый Роман, вы не первый сталкиваетесь с такой ситуацией. Обычно в моей практике сталкивались с Банком Русский Стандарт, люди узнавали про кредиты, которых не оформляли.

Для решения ситуации, не рекомендую обращаться в полицию и прокуратуру, только время потратите и нервы. Советую сразу подать исковое заявление в суд о признании договоров недействительными и взыскать компенсацию морального вреда и судебные расходы.

Аналогичный спор проходил в Измайловском суде г. Москвы к Русскому Стандарту. Банк в конечном итоге признал вину и компенсировал расходы.

Буду рада помочь в решении вопроса!

В такой ситуации надо признавать сделки недействительными. У Вас ответы банков письменные есть? На электронную почту написать возможность имеется? На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.