Незаконное задержание и изготовление фальшивого протокола - как добиться справедливости в качестве свидетеля?

• г. Иркутск

Моего родственника пригласила следователь по телефону, чтоб он дал показания как свидетель в 11 часов утра. Я поехала с ним, в здание говд мы зашли в 11.00. его сразу заталкали в кабинет оперативники, а следователь сидела в другом кабинете. Меня из здания говд наглым образом вытолкнули. Родственника держали там на протяжении 7 часов. И выбивали показания какие им нужны. После чего составив фальшивый протокол о том, что задержали его в нетрезвом виде, падал и т. д.в 12.30 на другом конце города. (держали его за решёткой, через 4 часа только повезли на осведетельствование). на самом деле человек был трезв, но накануне немного выпивал. Он сам писать куда либо боится, смогу ли я как свидетель добиться справедливости и как?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Александра!

В Вашем случае, необходимо обратиться в прокуратуру.

Удачи!