Хочу избавится от микрозаймов, но нет возможности их выплатить (что делать?

• г. Москва

Хочу избавится от микрозаймов, но нет возможности их выплатить (что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вам нечем их платить и вы хотите от них избавиться? Ну, предположим, что это возможно, но для этого тоже нужны деньги на юрпомощь.

Здравствуйте, Николай!

Это не правовой вопрос. Если У Вас недостаточно денежных средств для погашения займа, то обращайтесь с письмами о предоставлении рассрочки. Вряд ли Вам Ваше обращение удовлетворят, поэтому придется ждать, когда обратятся в суд (это не самый плохой для Вас вариант).

Добрый вечер, если общая сумма займов более 500 т.р, то можно прибегнуть к процедуре банкротства физического лица, но не стоит забывать о последствиях данной процедуры. В ином случае можно попытаться: продлить договор, отсрочить платежи или реструктуризировать задолженность.

За юр.помощь мне удастся оплатить, мне надоели коллекторы со звонками, да и сам не помню где и сколько занимал.

Здравствуйте. Это хорошо. Теперь нужно вспоминать, составлять и направлять заявления и запросы. В общем, много чего делать, это платно.

Здравствуйте. Для начала необходимо установить размер совокупной задолженности перед всеми кредиторами. Далее можно определить порядок действий. Какие документы у Вас на руках?