Кредитный искусственный сюрреализм - от исправного платежа до коллекторского требования

• г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток! Прошу совета в такой непонятной ситуации: Брал миллион рублей в кредит, платил исправно год, потом не смог платить нужную сумму, банк на встречу пойти не захотел реструктуризировать и подал в суд. После суда приставам платил около года и тут получаю повестку в суд о том что коллекторы требуют досрочного взыскания кредита с меня по тому кредиту который я плачу приставам... Не пойму ничего... как это так и что это такое?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Вы получили Постановление?

На приём к приставу и узнавать, было ли судебное постановление о замене стороны взыскания, ст.52. Правопреемство в исполнительном производстве ФЗ "Об исп. производстве". Если нет, то коллекторам можете написать официальное уведомление по обращению их в суд по ст.44 ГПК РФ и не заморачивайтесь больше. Пусть банк и коллектор между собой решают вопросы.

Какое ещё постановление? С меня приставы год взыскивают 50% пенсии по задолженности по кредиту... Я не пойму откуда ещё и что такое в моём случае досрочное взыскание? Досрочно от чего? С меня и так взыскивают помесячно.

Здравствуйте. Вполне возможно, банк продал право требования по данному договору колекторскому агентству. Умолчав отом, что решение уже вступило в силу. Вам необходимо явиться в суд и указать, что вопрос о взыскании задолженности по данному договору уже рассматривался в суде, в настоящее время решение суда исполняется. Будут привлечены приставы, желательно представить суду копию решения суда. В таком случае суд прекратит производство по делу. Так же может быть такое, что колекторы подали в суд на замену стороны в обязательстве. Тогда суд просто заменит сторону в исполнительном документе с перерасчетом по уже выплаченной сумме. В любом случае Вам необходимо ознакомиться с делом и строить защиту своих прав, исходя из конкретных обстоятельств.