Кредитный искусственный сюрреализм - от исправного платежа до коллекторского требования

• г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток! Прошу совета в такой непонятной ситуации: Брал миллион рублей в кредит, платил исправно год, потом не смог платить нужную сумму, банк на встречу пойти не захотел реструктуризировать и подал в суд. После суда приставам платил около года и тут получаю повестку в суд о том что коллекторы требуют досрочного взыскания кредита с меня по тому кредиту который я плачу приставам... Не пойму ничего... как это так и что это такое?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Вы получили Постановление?

Спросить
Пожаловаться

На приём к приставу и узнавать, было ли судебное постановление о замене стороны взыскания, ст.52. Правопреемство в исполнительном производстве ФЗ "Об исп. производстве". Если нет, то коллекторам можете написать официальное уведомление по обращению их в суд по ст.44 ГПК РФ и не заморачивайтесь больше. Пусть банк и коллектор между собой решают вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Какое ещё постановление? С меня приставы год взыскивают 50% пенсии по задолженности по кредиту... Я не пойму откуда ещё и что такое в моём случае досрочное взыскание? Досрочно от чего? С меня и так взыскивают помесячно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вполне возможно, банк продал право требования по данному договору колекторскому агентству. Умолчав отом, что решение уже вступило в силу. Вам необходимо явиться в суд и указать, что вопрос о взыскании задолженности по данному договору уже рассматривался в суде, в настоящее время решение суда исполняется. Будут привлечены приставы, желательно представить суду копию решения суда. В таком случае суд прекратит производство по делу. Так же может быть такое, что колекторы подали в суд на замену стороны в обязательстве. Тогда суд просто заменит сторону в исполнительном документе с перерасчетом по уже выплаченной сумме. В любом случае Вам необходимо ознакомиться с делом и строить защиту своих прав, исходя из конкретных обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Не платил за кредит банк подал в суд. Был суд в прошлом году когда меня не было в городе соответственно я ничего не получал. На сайте приставов нашел свою фамилию. Можно ли обжаловать решение суда после такого кол-ва времени? Нужно попробовать снять проценты и тд... Я брал кредит 100 000 рублей. Я платил по данному кредиту год но сумма взыскания больше той суммы которую брал как будто не платил ничего... Не платил так как потерял работу но это уже не суть важна...

Не платил кредит. Банк подал в суд, сейчас все карты заблокированы и зарплатная тоже. Подскажите, как быть и что делать в такой ситуации? Кредиты есть и в другом банке, но их исправно платили. Такую сумму. Задолженность по просроченному кредиту заплатить не смогу сразу.

Брала кредит и исправно его выплачивала, но потом ушла в декрет и 6 месяцев не выплачивала, банк оповещала что пока нет возможности. Сейчас пришла повестка в суд, о взыскании кредита. У меня трое маленьких детей. Как правильно в суде попросить отстрочку платежа по кредиту или рассрочку. Может ли суд пойти на встречу? Спасибо.

У меня такая ситуация в 2007 году брат взял кредит в банке и не платил в 2009 году банк через суд присудил выплату кредита в 2010 году брат умер и вот спустя столько времени приходит повестка брату о правоприенике по кредиту я являюсь правопреемником у меня нет никакого желания платить за покойного кредит что в этой ситуации можно сделать.

В 2014 году брал потребительский кредит в банке сбербанке 1300000. Исправно платил год по выписке выплатил 570 т.р далее не смог платить ежемесячный платеж в полном объеме. Банк подал в суд, суд присудил сумму больше чем я брал кредит, без учёта выплаченной ранее суммы. Теперь плачу судебным приставам. На данный момент у меня семья, на иждивении маленький ребенок. Скажите пожалуйста возможно ли избавиться от кредита, либо уменьшить сумму на ту которую я выплатил, официального дохода нет.

В банке хоом кредит брала кредит платила исправна потом потеряла работу платить нечем банк через 3 года подал в суд решение суда в мою пользу теперь колекторы требуют выплату что мне делать заранее спасибо.

Добрый день! Кредит в банке, есть решение суда, есть исполнительное производство, плачу приставам, но начали звонить какой-то бизнес коллекшен, что по агентскому договору от имени банка они действуют и требуют с меня оплату по кредиту сверх того, что плачу приставам, требуют полного погашения, требуют назвать дату, спрашивают почему плачу приставам именно эту сумму, говорят, что нужно платить больше. У Банка спрашивала, что это такое, говорят, что такое сопровождение должника идет 4 месяца, а потом они могут и на меня в суд подать сами. Как это вообще возможно? После решения суда и снова коллекторы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж брал два года назад, два кредита в банке потребительских. Сначала платил, одн кредит взял раньше, сумма около 200000, другой на год позже сумма 50000. потом его сократили он не платил год ни тот ни другой кредит. Сейчас банк подал на него в суд но только на тот кредит. Который был взят на год позже - 50000, а на 200000 не подали. Как так, почему? Неужели они могут подавать не сразу на два кредита? И какой в этом смыл?

У меня такая ситуация: Муж ИП брал кредит в банке (650000) и в залог отдал грузовой автомобиль с прицепом. Год кредит платили, потом у мужа бизнес рухнул и пришлось продать автомобиль по доверенности. Потом банк подал в суд на взыскание задолженности по кредиту без взыскания на заложенное имущество (то что авто продано банк не знает). Мы платим приставам каждый месяц сколько можем. Теперь банк подал в суд о взыскании на заложенное имущество. И что теперь может быть?

У меня к Вам такой вопрос. Муж брал кредит в хоум кредит банке, платили исправно два года в настоящее время у нас нет возможности платить и сумма кредита выросла за три месяца в 211 256 рублей почти как сумма всего кредита. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение