Как решить проблему с задолженностью по займу и избежать коллекторов?

• г. Самара

Здравствуйте. Летом взяла займ на 12000 в быстро деньги. По некоторым стечениям обстоятельств я совершено забыла про него, сегодня мне звонили с займа. Задолженность 45 000. Так же начали звонить коллекторы. Подскажите, что делать? Так как сейчас положение не лучше, а денег, чтобы судиться, совершенно нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в данном случае можно дождаться, когда коллекторы подадут в суд. В суде подать ходатайство по ст. 333 ГК РФ об уменьшении неустойки и установлении графика выплат.